请谨记网址:www.jianfengfencing.com

西藏历届自治区都有谁任期几年?

  1952—1959年,西藏军区第一副司令员,中将军衔,西藏自治区筹委会筹备处处长、秘书长、副主任,国防委员会委员。1959—1964年,全国政协副,西藏自治区筹备委员会副主任,国防委员会委员。1964—1965年,全国常委会副委员长,西藏自治区筹备委员会代主任。1965—1979年,全国常委会副委员长,西藏自治区人民委员会、革委会副主任。 1979—1981年,全国常委会副委员长、全国民族委员会主任委员,西藏自治区常委会主任。1981—1983年,全国常委会副委员长、全国民族委员会主任委员,西藏自治区人民。

  天宝,1979年8月至1981年4月任西藏自治区人民,曾兼任西藏军区第二委员(至1981年6月)。

  ,1986年-1990年5月任西藏自治区人民代、、党组。

  江村罗布,1990年5月至1998年5月任西藏自治区委副、西藏自治区人民。

  ,2003年05月-2010年01月,西藏自治区、党组。

未经允许不得转载:二四六天天好彩资料网|246免费资料大全|zl246com天天好彩大全_正版彩票免费料大全_彩票资料免费大全 正版 » 西藏历届自治区都有谁任期几年?

Top